CONTACTER L'INSPECTION PEDAGOGIQUE DE SVT

 

Pour contacter l'inspection pédagogique de SVT, il suffit d'écrire aux adresses suivantes :

Les inspecteurs :

Nicolas Caudron : Nicolas.Caudron@ac-montpellier.fr

Myriam Gaujoux : myriam.gaujoux@ac-montpellier.fr

Marc Rosenzweig : marc.rosenzweig@ac-montpellier.fr

Les chargés de mission d'inspection

Elodie Collomb : Elodie.Collomb@ac-montpellier.fr

Ludovic Delorme : ludovic.delorme@ac-montpellier.fr

Patrice Fabre : patrice.fabre@ac-montpellier.fr

Olivier Mégevand : olivier.megevand@ac-montpellier.fr