Coordonnateurs de Réseau 2018 2019

  Tableau récapitulatif des animateurs de réseau. Année 2018/2019

  Pour les bassins non pourvus ou si vous souhaitez manifester votre intérêt pour la fonction d'animateur, rapprochez-vous du coordonnateur actuel ou de l'inspecteur de secteur.

2018/2019 RESEAUX

 

Coordonnateurs  2018 2019
 

Email  EPLE de rattachement
AUDE Narbonne.  Animateur    
Carcassonne.  CORDIER Christelle Chirstelle.cordier@ac-montpellier.fr Collège Bastion Carcassonne
GARD Gard Nord ouest. RIVIER Marjorie marjorie.rivier@ac-montpellier.fr Lycée Jacques Prévert Saint Christol les Alès 
Gard Nord est. GARDES Emilie
MUNOZ Sandrine
emilie.gardes@ac-montpellier.fr
sandrine.munoz@ac-montpellier.fr
Collège Les Fontaines Bouillargues
Lycée Albert Einstein Bagnols sur Cèze
Gard Sud Ouest. GIOACCHINO Albrizio gioacchino.albrizio@ac-montpellier.fr Lycée Geneviève De Gaulle Anthonioz Milhaud 
Gard Sud Est.  TESTUT Laurence laurence.testut@ac-montpellier.fr Lycée Philippe Lamour Nîmes 
HERAULT Bassin de Thau. EL GHORFI Amal
TALEB ANJULBEAULT Zohra
Amale.El-Ghorafi@ac-montpellier.fr
Zohra.Taleb@ac-montpellier.fr
Collège Jules Ferry Narbonnes
Irène et Joliot Curie   Sete
Lunel. LAGANNE ELISE  elise.laganne@montpellier.fr Lycée Louis Feuillade Lunel
Béziers. MARRON Isabelle
Vrignaud Charlotte 
isabelle.marron@ac-montpellier.fr
charlotte.vrignaud@ac-montpellier.fr
Collège Henry IV  Béziers
Centre-Hérault BENEZECH LILIAN Béatrice
LEFEVRE Franck
Beatrice-Lilian.Benezech@ac-montpellier.fr
franck.lefevre@ac-montpellier.fr
Collège Jean Bene Pèzenas
Lycée Jean Moulin Pèzenas
Pic-saint-Loup. CAPARROS Jean-François jean-franc.caparros@ac-montpellier.fr Lycée Georges Pompidou Castelnau le Lez
Montpellier Sud. NOUBILOS Laurence laurence.noulibos1@ac-montpellier.fr LP Pierre Mendes France Montpellier
Montpellier Nord. VALEZI Sylvie Sylvie.Valezi@ac-montpellier.fr Collège Alain Savary St Mathieu de Tréviers 
LOZERE Lozère. Animateur
PYRENEES ORIENTALES  Perpignan Nord. Mr Tafiani Ali et Mme Carrier Marion. marion.carrier@ac-montpellier.fr et ali.tafiani@ac-montpellier.fr  
Perpignan centre. Mme BAYLAC-SUAREZ Nathalie et Bertin Agnès. agnes.bertin@ac-montpellier.fr et nathalie.suarez-baylac@ac-montpellier.fr  
Ceret
Prades.

Anglada Cecile et Severine Foltran

Couillard Karine
cecile.anglada@ac-montpellier.fr et severine.foltran@ac-montpellier.fr
karine.couillard@ac-montpellier.fr

 

 

L Testut, CPE Webmestre